Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На медицинском факультете ЧувГУ открыли первую в России именную аудиторию одного из крупнейших банков России

На медицинском факультете ЧувГУ открыли первую в России именную аудиторию одного из крупнейших банков России

Аудитория располагается на 2 этаже корпуса «М» Медицинского факультета университета.

При финансовой поддержке финансовой организации в аудитории провели ремонт и оборудовали компьютерный класс на 13 рабочих мест в корпоративном стиле банка с полной комплектацией необходимой техники. Здесь планируют развивать у студентов-медиков компетенции, связанные с информационными технологиями, также сотрудники банка будут проводить встречи по финансовой грамотности с учащимися и преподавателями вуза.

На торжественном открытии аудитории почетных гостей встречал робот-андроид, собранный в Чувашском госуниверситете, а сам компьютерный класс торжественно открыли с помощью современных технологий. Участники за ноутбуками отвечали на вопросы теста и запускали виртуальную загрузку на главном экране. После того, как все гости дали верные ответы, аудитория была активирована.

«Сочетание науки и высоких технологий дает возможность совершать новые открытия, кроме знаний по специальности студенты должны владеть навыками в разных областях. Такой компьютерный класс поможет ребятам быстрее адаптироваться к требованиям, которые необходимы современным врачам», - отметил ректор ЧувГУ Андрей Александров.

Кроме компьютерного класса с ноября 2020 года в вузе запущена Банковская школа, в которой студенты изучают не только особенности банковской сферы, но и получают навыки коммуникаций, эмпатии, лидерства, самомотивации и личного развития.

«Сотрудничество одного из крупнейших банков России с ведущим вузом республики стратегически важно — Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков. - Чувашский госуниверситет готовит высококвалифицированных выпускников в разных направлениях, при поддержке партнеров студенты получают возможность приобрести дополнительные навыки, которые помогут им стать востребованными специалистами и грамотными гражданами».

В рамках торжественного открытия самым активным студентам Медицинского факультета ЧувГУ вручили благодарственные письма от министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.



ЧувГУ им. И.Н. Ульянова
25 мая 2021
14:53
Поделиться