Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашию поступила очередная партия вакцины

В Чувашию поступила очередная партия вакцины

Около 2,5 тысяч доз препарата «ГамКовидВак» (Спутник V) и более 800 доз препарата «ЭпивакКорона» поступило на аптечную базу ГУП ЧР «Фармация» Минздрава Чувашии.

На сегодня в регионе от COVID-19 уже вакцинировано более 107 тысяч человек, из которых более 57 тысяч граждане старше 60 лет.

Обращаем внимание, что жители старшего возраста и с хроническими заболеваниями находятся в группе риска тяжёлого течения COVID-19 и осложнений после болезни. Поэтому им в первую очередь важно сделать прививку.

Жители республики могут привиться в пунктах вакцинации в поликлиниках, кроме того работают мобильные прививочные пункты в торговых центрах и рядом с ними, на рынках, мобильные прививочные бригады выезжают в сельские населенные пункты. Кроме того, теперь у жителей республики появилась возможность выбирать, какой из трех вакцин прививаться от COVID-19.

Записаться на вакцинацию можно, позвонив по телефону медицинского учреждения, лично посетив поликлинику, воспользовавшись порталом Госуслуг или через Систему – 122.