Министерство здравоохранения Чувашской Республики

VII Республиканский Форум трудовой молодежи медицинских организаций Чувашии собрал около 100 делегатов

VII Республиканский Форум трудовой молодежи медицинских организаций Чувашии собрал около 100 делегатов

28 мая на базе санаторно-курортного комплекса «Волжанка» прошёл VII Республиканский Форум трудовой молодежи медицинских организаций Чувашии «Наставничество - эстафета знаний и опыта». В торжественном открытии Форума принял участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Делегатами Форума стали около 100 представителей первичных профсоюзных организаций Чувашской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения России. Председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения России Татьяна Константинова отметила, что одним из наиболее перспективных направлений кадровой политики отраслевого Профсоюза является работа с молодежью, а это каждый четвёртый член организации.

«Форум направлен на молодежь, которая только входит в новый коллектив, чтобы она знала, чем занимается профсоюз, чем он может помочь в продвижении карьеры. Сегодня рассмотрена важная тема - наставничество! Для медицины - это важное направление. Ведь переданный опыт старшего поколения медиков помогает не только оказывать качественную помощь, но и развиваться в профессии», - отметила Татьяна Константинова.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов напомнил участникам Форума, что тему наставничества уже несколько лет поддерживает и призывает развивать Президент России Владимир Путин. Чувашская Республика вместе с руководителем региона Олегом Николаевым активно включилась в реализацию этого направления и уже несколько лет применяет ее на практике в органах исполнительной власти.

«Наставничество в здравоохранении является новшеством в сфере обучения медицинских кадров. Главная задача сформировать, а в последующем – усовершенствовать трудовые навыки молодых специалистов. Передача знаний и опыта - одна из основополагающих ступеней развития в профессии. Повышение качества и доступности медицинской помощи – это одна из главных задач отрасли. Для этого в Чувашии реализуются региональные программы, национальные проекты «Здравоохранение» и «Демография». Мы возлагаем на вас, нашу молодежь, большие надежды», - заявил Владимир Степанов.

Сегодня в рамках Форума также состоялся обучающий семинар на тему «Наставничество». Перед участниками выступили известные спикеры, которые не понаслышке знают о взаимодействии старшего поколения с молодыми специалистами.



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики