Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Поликлиника наркодиспансера стала бережливой

Поликлиника наркодиспансера стала бережливой

В целях повышения качества оказываемых услуг в Республиканском наркодиспансере Минздрава Чувашии совершенствуются технологии их предоставления: регистратура и касса стали работать в режиме «одного окна», организованы удобные и комфортные зоны ожидания для посетителей.

На днях состоялся запуск системы электронного управления очередью (инфомат), которая позволяет контролировать очередность клиентов, своевременно перенаправляя потоки посетителей, а также оценить нагрузку на персонал и производительность труда сотрудников учреждения.

«Возле регистратуры исключена скученность – получив талончик, наши пациенты в комфортных условиях ожидают вызова к окну регистратора. Изменения в работе регистратуры связаны с повышением открытости и доступности, согласно всем правилам новой, пациентоориентированной модели учреждения», - пояснил заведующий ДПО №1 Александр Строганов.

Напомним, в рамках нацпроекта "Здравоохранение" в поликлиниках Чувашии внедряются бережливые технологии, которые помогают сделать работу больниц максимально комфортной, быстрой и простой. Управление очередями - одно из направлений проекта.