Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили в театр на спектакль «Ужин по-французски»

В рамках акции «Спасибо вам, родные доктора» врачей пригласили в театр на спектакль «Ужин по-французски»

11 июня в Русском драматическом театре в рамках благотворительной акции «Спасибо вам, родные доктора!», организованной фондом развития Чувашии «Перле» при поддержке Правительства Чувашской Республики и ЧРОО «Союз женщин Чувашии», медикам республики показали спектакль-комедию «Ужин по-французски» (М. Камолетти). В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев с супругой Натальей Алексеевной, а также министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов.

В рамках официальной части состоялась церемония награждения отличившихся специалистов. В этот вечер были вручены благодарственные письма Президента России «За самоотверженный труд и высокий профессионализм», почетные грамоты Министерства здравоохранения Чувашии «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд», а также присвоены почетные звания «Заслуженный врач Чувашской Республики».

Олег Николаев подчеркнул, только вместе, сохраняя традиции созидания, можно справиться с любыми трудностями, добиться поставленных целей.

«В прошлом году в ходе поиска форм и методов борьбы с коронавирусом возник Фонд «Пĕрле». В одно мощное движение объединились крупные предприятия, малый бизнес, люди. Под девизом «Вместе «Пĕрле» велась совместная работа и над выработкой стратегических планов развития в том числе в отрасли здравоохранения. В этом году эти добрые традиции продолжатся под девизом «Пĕрле (чув. – вместе) – Ниме (чув. – коллективная помощь)!», – отметил Глава республики. 

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов поблагодарил организаторов акции и Русский драматический театр за внимание к медицинским работникам и еще раз подчеркнул, что только вместе можно справиться с любыми трудностями.

«Своим коллегам и хорошим людям всегда есть, что сказать. Выражаю слова благодарности за 2020 год, за ту работу, которая продолжается и в этом году. Работая в дружном порыве мы смогли дать отпор, защитить наше население от тяжелой болезни. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Перед нами стоит ещё много задач. Я уверен, что у нас все получится», - отметил министр.



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики
11 июня 2021
20:17
Поделиться