Министерство здравоохранения Чувашской Республики

На селекторном совещании с Минздравом России обсудили эпидемиологическую ситуацию в стране: в Чувашии вакцинировались от COVID-19 более 225 000 жителей

На селекторном совещании с Минздравом России обсудили эпидемиологическую ситуацию в стране: в Чувашии вакцинировались от COVID-19 более 225 000 жителей

20 июля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов принял участие в селекторном совещании с регионами, которое состоялось под председательством Главы Минздрава России Михаила Мурашко. В ходе совещания были рассмотрены вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации в стране: распространение COVID-19 и его профилактика, темпы вакцинации и другие не менее важные темы.

Михаил Мурашко заявил, что жители страны начали забывать об элементарных правилах использования средств индивидуальной защиты.

«Население нас не слышит! Маски и перчатки в общественных местах никто не отменял. Несмотря на отрицательную динамику смертности от COVID-19, показатели остаются высокими! Не нужно пренебрегать средствами индивидуальной защиты и уж тем более прививками. Вакцин выпущено достаточно, проблем с их поставками возникнуть не должно», - заметил Мурашко.

На сегодняшний день заболеваемость COVID-19 в республике составляет 2310,0 на 100 тыс. населения, когда как в России эта цифра - 4006,4 на 100 тыс. населения. Проблем с поставками вакцин в Чувашии тоже нет. Только за последнюю неделю в регион поступило более 25 000 доз вакцины.

Министр здравоохранения Чувашии отметил, что в регионе к вакцинации против коронавируса приступили более 225 000 человек, из них более 142 000 человек закончили полностью вакцинацию 2 компонентами.

«Вакцинация в республике максимально доступна для населения. Помимо стационарных пунктов в Чувашии работают мобильные. Делая прививку, вы защищаете не только себя, но и свое близкое окружение», - отметил Владимир Степанов.

Напомним, что в республике стационарные пункты вакцинации находятся в 27 медицинских организациях. Помимо этого, задействовано 56 мобильных передвижных комплексов, которые работают на территории торговых центров «Питер», «Волжский», «Шупашкар», «Каскад», «Мадагаскар», рыночный комплекс г. Новочебоксарск, колхозный рынок г. Чебоксары, а также в популярных точках городов и районов.

Если вы хотите записаться на прививку, сделайте это любым удобным способом: запишитесь на приеме у терапевта, в регистратуре поликлиники, по номеру 122 или через «Госуслуги».



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики