Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Главная тема - наркомания в среде несовершеннолетних

Иностранные граждане, приезжающие в Россию на 90 дней и более будут обязаны пройти обязательное медицинское освидетельствование на отсутствие наркозависимости, об этом сегодня заявили в пресс-службе главного управления МВД России.

Закон вступит в силу 29-го декабря текущего года. У регионов есть время подготовиться. Тем временем главный нарколог страны Евгений Брюн с рабочим визитом в Чувашии.

Главная тема сегодня - наркомания в среде несовершеннолетних. Уже который год специалисты фиксируют омоложение наркозависимости по всей стране. В Республиканском наркодиспансере Евгений Брюн ознакомился с накопленным опытом, здесь успешно внедряют новые программы реабилитации уже с 2013-го года, которые могут экстраполироваться на другие регионы.

ЕВГЕНИЙ БРЮН: «Сейчас мы ведем переговоры с комиссиями по делам несовершеннолетних с комиссиями по профилактике правонарушений в субъектах федерации, с уполномоченными по правам несовершеннолетних. Группу риска по вот этим грубым расстройствам поведения, особенно агрессивным формам поведения, которые вот все чаще в обществе появляются, мы будем брать на себя и организовывать реабилитационные подразделения для этих ребят».

 



06 августа 2021
09:53
Поделиться