Министерство здравоохранения Чувашской Республики

"Медицинский туризм": С любовью из Нижегородской области!

"Медицинский туризм": С любовью из Нижегородской области!

Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника пользуется заслуженным авторитетом не только у жителей города Новочебоксарска и Чувашии. Качество проводимого лечения, комфортность и сервис, доступные цены совместно с применяемыми новыми технологиями привлекают пациентов из разных городов нашей большой страны.

Вот уже на протяжении почти 20 лет в нашей поликлинке лечится семья Тарлыковых из Нижнего Новгорода. Как рассказала Наталья Тарлыкова, знакомство с Новочебоксарской стоматологической поликлиникой у нее состоялось на первом курсе института и с тех пор эта дружба только крепнет.

-Ежегодно приезжаем примерно на неделю всей семьей, снимаем жилье - совмещаем отдых и лечение. Записываемся сразу на несколько дней. Даже если и нет необходимости в лечении, проводим профилактику. Сейчас готовилась к протезированию, вчера была у Луизы Генриховны Петровой, сегодня муж лечится у Натальи Николаевны Термышевой. Дочку водили к Шалкановой Альбине Павловне в детское отделение на Семенова. И знаете, ни одного неприятного инцидента после лечений не случалось,- говорит Наталья.  И с тех пор, как я начала лечиться у ваших докторов, ни одного! зуба не потеряла, - продолжает она. -А тот зуб, с которым обратилась в самый первый раз, подлечивается уже в 12-й раз и продолжает служить! А ведь я хотела его удалить – зашла в кабинет к хирургу, а он начал меня отговаривать, собрал специалистов, и они в один голос подтвердили, что зуб можно восстановить. Такая сказочная история. И вот как я могу не приезжать в Новочебоксарскую стоматологическую поликлинику после такого? Слава богу, что есть такие доктора, как у вас. Я и дочке каждый раз говорю: хотя бы один раз в год нужно обратить внимание на зубы. Пока нельзя сказать, где она будет жить и учиться, но вашу поликлинику будет помнить всегда.

Поражает чистота. Кристальная, я бы сказала чистота, во всех кабинетах, как в хирургии. Иногда приходится в экстренном порядке обращаться в клинику по месту жительства. Я, как переступаю порог, сразу начинаю сравнивать с Новочебоксарской поликлиникой. Может быть  там и не плохо, может быть и другим хорошо, но для меня - нет, у меня есть уровень, есть планка, которые задает ваша клиника, я знаю, как должно быть. Здесь я сама вижу, как при пациенте обрабатывается кресло, как распаковываются инструменты, персонал работает в масках, в экранах. Видно, что средства, которое мы платим за услуги, они не просто идут в прибыль, а вкладываются в оборудование, качество проводимого лечения, комфортность и сервис, в поддержание кристальной чистоты.

А территория, какая территория! Небольшая, уютная. Уже при подходе отметила - женский взгляд видит все: цветы высажены в одинаковые по цвету горшочки, все продумано, мелочей нет.  Территория обычно по остаточному принципу оформляется, на нее денег нет -, но это не у вас! Мы очень довольны всем, большое всем спасибо!

Из-за особенностей работы собеседницы запись видео и  фотография были невозможны, но иногда слова стоят дороже!

Напомним, что в Чувашской Республике реализуется региональный проект «Развитие экспорта медицинских услуг» национального проекта «Здравоохранение», который направлен на создание и развитие на территории республики механизмов и условий, обеспечивающих рост экспорта медицинских услуг. 

Активно развивается медицинский туризм – предоставление медицинских услуг за пределами региона проживания, совмещение отдыха с получением высококвалифицированной медицинской помощи. Люди выбирают медучреждения и едут туда, где есть высокие технологии, квалифицированные врачи, дополнительные услуги, возможно повышенный комфорт.

В заключение отметим, что Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника также принимает жителей России как в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, так и на платной основе. Возможно оказание услуг гражданам иных государств.