Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии пройдет Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Принять участие в бесплатном анонимном тестировании можно будет с 7 по 9 августа, сообщают в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.

IV Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция» пройдет в трех городах Чувашии: Канаше, Новочебоксарске и Чебоксарах. Специалисты будут проводить тестирование с 12 до 18 часов в автомобилях белого цвета с широкой красной лентой и надписью акции.

7 августа мобильные пункты тестирования будут работать в Канаше (по адресу 30 лет Победы, д. 24, перед центральными воротами городского парка) и в Новочебоксарске (ул. Строителей, д. 21, рядом с гипермаркетом «Магнит»), 8 августа – в Чебоксарах (на входе в парк «Лакреевский лес»).

Любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование и получить консультацию. Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер.

9 августа в рамках Акции состоится онлайн-семинар по повышению ВИЧ-настороженности для врачей первичного звена: терапевтов, педиатров, а также врачей-инфекционистов, врачей-эпидемиологов.

Ранее мы писали о том, что в деревне Шибулаты Урмарского района возводят новый модульный ФАП.