Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В загородных оздоровительных лагерях Чувашии подростков проконсультировали по охране репродуктивного здоровья

В загородных оздоровительных лагерях Чувашии подростков проконсультировали по охране репродуктивного здоровья

Ведение молодыми людьми здорового образа жизни напрямую влияет на их репродуктивное здоровье. Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни – одна из приоритетных задач национального проекта «Демография». Для решения этой задачи медицинские работники Президентского перинатального центра проводят с подростками профилактические беседы.

Врачи консультируют подростков в течение всего года, в том числе и летом в загородных оздоровительных лагерях. Этим летом специалисты отделения охраны репродуктивного здоровья проконсультировали подростков в лагерях Чувашии «Янтарный» (г.Алатырь), «Соснячок» (г.Шумерля), охвачено более 50 слушателей. Врачи-акушеры-гинекологи обсудили с девочками-подростками, как сохранить репродуктивное здоровье и половую неприкосновенность, ответили на интересующие вопросы.

Также летом консультации подростков и молодежи по вопросам репродуктивного здоровья проводились и в режиме видеоконференций. Он-лайн лекции прошли в лагерях Чувашии «Волна», «Березка», «Бригантина», «Белые камни», «Салют», «Солнышко», «Жемчужина Чувашии» и др. в рамках республиканского образовательного онлайн-проекта «Общественный университет здоровья».