Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В День знаний первоклассникам - о здоровье зубов

В День знаний первоклассникам - о здоровье зубов

Грызть гранит науки лучше здоровыми зубами. Об этом и не только 1 сентября рассказала заведующая детским отделением Республиканской стоматологической поликлиники Надежда Никитина первоклассникам. Она приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Чебоксарской общеобразовательной школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1.

Надежда Никитина, поприветствовав школьников, пожелала им побольше здоровья, открытий и успехов в новом учебном году.

Чтобы ребята ощутили профессионализм в деле, заведующая детским отделением в школьном кабинете рассказала первоклассникам как правильно ухаживать за полостью рта и какие продукты полезны для здоровья зубов.
По словам детей, они узнали много нового для себя. Затем Надежда Петровна на модели челюстей продемонстрировала правильную технику чистки зубов. В завершении ребята получили памятные подарки от Республиканской стоматологии.

Одной из основных целей национального проекта «Демография» является увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. Опыт работы школьных стоматологических кабинетов показал высокую эффективность профилактической санации школьников без отрыва от учебы. Закрепить профилактический эффект позволяют регулярные выездные занятия Школы профилактики заболеваний зубов и десен в школах.