Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Мариинско-Посадский район

7 сентября глава Минздрава Чувашской Республики Владимир Степанов выехал в Мариинско-Посадский район, чтобы лично ознакомиться с процессом организации вакцинации, встретиться с руководством района и местными жителями.

Сегодня передвижной пункт вакцинации «Мариинско-Посадской центральной районной больницы» работал в деревне Большое Аккозино. После обеда здесь оказалось людно. Местные пришли делать прививки не только от COVID-19, но и от гриппа.

Министр подчеркнул, что между администрацией района, сельскими поселениями и местной больницей должно быть полное взаимопонимание, чтобы у населения не возникало вопросов, где и когда можно сделать прививку. Руководитель района заверил, что график выезда мобильных прививочных пунктов составляется совместно с Мариинско-Посадской ЦРБ, а также с учетом желающих пройти вакцинацию.

В ходе рабочей поездки в Октябрьском сельском поселении состоялось совещание с активом Мариинско-Посадского района. Владимир Степанов напомнил, что чаще всего на больничные койки с COVID-19 попадают пациенты, не прошедшие вакцинацию.

«Эпидемиологическая обстановка в стране и в мире указывает на то, что необходимо вакцинироваться не только самим, но и близким! В первую очередь в зоне риска находятся люди, имеющие хронические заболевания и граждане старше 60 лет. Очередной раз призываю жителей верить только достоверным источникам и специалистам, а также воздержаться от распространения ложных новостей, связанных с вакцинацией от COVOD-19. Ежедневно в ковидные стационары республики поступают пациенты с новой коронавирусной инфекцией - 99% из них не проходили вакцинацию. Наблюдения и исследования уже доказали, что благодаря прививке удаётся сдержать распространение вируса и снизить летальные исходы заболевания», - заявил глава ведомства.

На сегодняшний день прививку против новой коронавирусной инфекции сделали более 304 000 жителей республики. В этот непростой период здоровье наших земляков требует ещё более пристального внимания – для собственной безопасности и безопасности близких необходимо вакцинироваться. Министерство здравоохранения Чувашской Республики напоминает, что записаться на прививку можно любым удобным способом: на приеме у терапевта, в поликлинике, позвонив по номеру 122, а также через портал «Госуслуги». Также продолжают работу мобильные прививочные пункты, куда можно обратиться без предварительной записи. С графиком их работы на эту неделю вы можете ознакомиться на сайте ведомства в разделе «Новости».



Пресс-служба министерства здравоохранения Чувашской Республики
07 сентября 2021
17:00
Поделиться