Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Уже скоро в Козловском районе будет готов новый фельдшерско- акушерский пункт!

Благодаря Программе модернизации первичного звена здравоохранения в Козловском районе готовится к открытию модульный фельдшерско-акушерский пункт в деревне старая Тюрлема.

Отделочные работы уже завершены.  Полным ходом идет благоустройство территории.  Новый ФАП будет располагаться на месте старого, площадь которого будет составлять 71,5 кв.м. ФАП будет находится в 17 км от Козловской ЦРБ, и  обслуживать  в районе 600  жителей. Открытие ФАПа запланировано на конец сентября этого года.

"Для получения медицинского обслуживания в нов ом   ФАП е   буд ут   созданы все условия. В комфортных условиях можно будет проводить медицинские процедуры, профилактические мероприятия, а также вакцинацию —  прокомментировала и.о. главного врача Екатерина Кудряшова.

"Мы  так рады, что у нас появится новый ФАП, наде емся  что он будет намного лучше, и нам будет в нем уютно. Комфортные условия и современное оборудование  дадут все возможности для оказания  качественной медпомощи на селе", - поделил ись   своими эмоциями жител и деревни.



Без формата