Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарске продолжаются стоматологические уроки для первоклашек

В Новочебоксарске продолжаются стоматологические уроки для первоклашек

7 сентября в рамках проекта "Береги зубы смолоду" стоматологи Новочебоксарской городской стоматологичечкой поликлиники провели уроки здоровья в СОШ №4 в 1а и 1б, а также в СОШ №5 в 1а и в 1б.

В начале добрые слова напутствия на успешную учебу прозвучали от гигиениста-стоматологического Ржановой Т.Г. и медицинской сестры Кудриной Т.В. ⠀

Доктора напомнили "золотые правила стоматолога": это 2 раза в день - утром после завтрака и вечером перед сном чистить зубы, после каждого приема пищи ополаскивать рот, 2 раза в год посещать стоматолога, даже если ни один зуб не болит, 4 раза в год менять зубную щетку. И, конечно же, вместе с детьми вспомнили технику чистки зубов, именно вспоминая и закрепляя. 

В подарок от стоматологов первоклашки получили детские книжки "Танюшкины зубки", выпущенные совместно с поэтесами г.Новочебоксарска. Дети активно принимали участия на уроках здоровья. С интересом листали детские книжки.

Одной из основных целей национального проекта «Демография» является увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни. Опыт работы школьных стоматологических кабинетов показал высокую эффективность профилактической санации школьников без отрыва от учебы. Закрепить профилактический эффект позволяют регулярные выездные занятия Школы профилактики заболеваний зубов и десен в школах.