Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Ремонт в Ядринской центральной районной больнице скоро закончится

Ремонт в Ядринской центральной районной больнице скоро закончится

Ремонт в поликлинике центральной районной больницы Ядрина идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». С учетом того, что 4-х этажная поликлиника работает в обычном режиме, ремонт проводился поэтапно.

На сегодня все четыре этажа в трёх секторах поликлиники полностью отремонтированы, а кое-какие помещения даже реконструированы – расширены для перевязочных комнат, комнат отдыха. Десятки кабинетов для врачей, процедурные, санитарные зоны, лестничные проходы, устроена новая вентиляция, потолки. Регистратура переехала на прежнее место. В здание можно зайти как и прежде - с центрального входа. Впереди - замена двух лифтов.

Так, после окончания работ на первом этаже, в правом секторе разместятся кабинеты врачей, проводящих профмедосмотры, физиотерапию, процедурные. В центральном холле - открытая регистратура, в левом корпусе – рентген, флюорография. Второй этаж – терапевтический.  Там же будет и детская консультация. Для юных пациентов оборудованы пеленальные комнаты, игровые помещения, отдельная, открытая регистратура в холле центрального корпуса. На третьем этаже работают специалисты узкого профиля, стоматология, администрация ЦРБ. Четвёртый этаж занимает клинико-диагностическая лаборатория, женская консультация, туда же, после окончания всех ремонтных работ переведут и дневной стационар. В обновлённые кабинеты врачей и в процедурные помещения уже установлена новая мебель, также будет организована дополнительная установка нового медицинского оборудования.

Параллельно с ремонтными работами, в поликлинике разрабатывают информационные стенды, таблички на кабинеты, дизайн вывески на центральный вход. После завершения работ начнётся активное внедрение   бережливых технологий – удобство для передвижения пациентов, комфорт обслуживания, экономия времени и сил. Всё это вкупе позволит улучшить качество оказываемых медицинских услуг населению.

«Будет сформирована оптимальная и удобная внутренняя логистика посетителей. Она позволит пациентам легко найти нужный кабинет врача», - говорит главный врач Ядринской ЦРБ Сергей Никитин.