Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врачи Чебоксар освоили технологию "хирургии одного дня"

В городской клинической больнице №1 столицы Чувашии в отделении амбулаторной хирургии врачи проводят операции в течение одного дня, без госпитализации. Освоить эту технологию медика помогли "бережливые" технологии, внедряемые в рамках национального проекта "Здравоохранение".
 Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии
Фото: Пресс-служба администрации главы Чувашии

Прием в поликлинике ведут хирурги, урологи, колопроктологи и оториноларингологи. В отделении, кроме кабинетов врачей-специалистов, расположены: смотровая, перевязочные, процедурный кабинет, предоперационная, операционная, палата кратковременного пребывания. Благодаря организации удобной логистики пациентам не приходится тратить время на лишние перемещения.

Рабочие места медицинского персонала также обустроены эргономично - сотрудник не тратит время на поиск инструментов и медицинских изделий, которые нужны для оказания медицинской помощи.

Врачи узкой специализации могут проводить малоинвазивные хирургические вмешательства в амбулаторных условиях в операционной, оснащенной по последнему слову техники. Это позволяет пациентам получать эффективное лечение в короткие сроки и без отрыва от обычного ритма жизни, в том числе при состояниях, которые раньше требовали госпитализации.



Российская газета