Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Олег Николаев: Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования создает новые конкурентные преимущества для региона

Олег Николаев: Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования создает новые конкурентные преимущества для региона

Глава Чувашской Республики в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования ознакомился с ходом строительства корпуса медицинской реабилитации и гостиницы. В мероприятии также принял участие министр здравоохранения региона Владимир Степанов

Строительство четырехэтажного корпуса медицинской реабилитации началось в марте 2020 года. На сегодняшний день работы выполнены на 96%. Завершена отделка фасада, произведена подача тепла, ведется внутренняя отделка помещения.

В новом корпусе оборудуют отделения амбулаторной и стационарной реабилитации, операционный блок. Новые мощности позволят расширить условия для оказания медицинской помощи пациентам травматолого-ортопедического и нейрохирургического профилей на всех этапах реабилитационного лечения. «Ежегодно в Центре выполняется более 8 тыс оперативных вмешательств пациентам из более чем 50 регионов России и стран ближнего зарубежья. Строительство нового корпуса медицинской реабилитации позволит оперировать в год более 10 тыс  пациентов, – отметил главный врач центра Николай Николаев. – Надеюсь, после новогодних праздников уже будем готовы к приему первых пациентов».

Если корпус медицинской реабилитации возводится при федеральной поддержке, то гостиничный комплекс –  за счет внебюджетных средств.   

Гостиничный комплекс рассчитан на пациентов, которые приезжают с сопровождающими. Он полностью адаптирован для маломобильных групп населения.

Глава республики Олег Николаев поблагодарил коллектив ведущего учреждения травматологического и ортопедического профиля страны за результативную работу.

«Отрадно, что заработанные медучреждением средства направляются на улучшение качества работы сотрудников, грамотно используются, чтобы дальше продвигать центр»,  – подчеркнул он.

Олег Николаев заверил, что Правительство Чувашской Республики всегда открыто к взаимодействию, с тем, чтобы медицинское учреждение развивалось. «Это будет дополнительным вкладом в развитие региона, в раскрытие его внутренних возможностей, преимущества региона перед другими территориями. Очевидно, успехи, которых вы добились, раскрывают перед вами и республикой новые возможности. Наша задача  –  раскрыть их и дополнить», – заключил Глава Чувашии.

В планах центра на ближайшие годы  – строительство пристроя, чтобы создать специализированные условия для инфекционных больных, пациентов с нейрохирургической патологией.

С мая по июль  2020 года Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования работал в режиме ковидного стационара.    

Глава республики Олег Николаев вручил награды.

За большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден Николаев Николай Станиславович – главный врач федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования». За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу благодарность Президента Российской Федерации объявлена Сюндюкову Айрату Рашитовичу – заведующему отделением центра.



Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики
17 сентября 2021
15:54
Поделиться