Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Коллектив Республиканской детской клинической больницы глубоко скорбит по поводу кончины Болеслава Ильича Антонова

Коллектив Республиканской детской клинической больницы глубоко скорбит по поводу кончины Болеслава Ильича Антонова

На 84-м году жизни ушел из жизни Антонов Болеслав Ильич, один из пионеров детской анестезиолого-реанимационной службы в Чувашии. Он стоял у истоков этой специальности и внес большой личный вклад в её развитие.

Формирование детской анестезиолого-реанимационной службы началось в 1979 году, когда на базе Республиканской клинической больницы №1 было открыто первое в республике детское анестезиолого-реанимационное отделение. Антонов Болеслав Ильич заведовал отделением с 1981 по 1985 год. В июле 1985 года отделение было переведено во вновь открытую Республиканскую детскую клиническую больницу, где Болеслав Ильич проработал 28 лет в должности детского врача-анестезиолога-реаниматолога и из которой в 2013 году ушел на пенсию.

Болеслав Ильич – врач-анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, обладатель множества почётных грамот, ветеран труда.

Коллектив Республиканской детской клинической больницы глубоко скорбит по поводу кончины Болеслава Ильича Антонова и выражает искреннее соболезнование родным и близким покойного. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Болеславом Ильичом состоится 23 сентября 2021 года с 11.30 до 12.30
в зале прощания по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, дом 9В.



22 сентября 2021
16:03
Поделиться