Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудников Чапаевского завода проверил "Сосудистый патруль"

Сотрудников Чапаевского завода проверил "Сосудистый патруль"

20 сентября медработники Городского клинического центра провели акцию «Сосудистый патруль» в рамках Всемирного дня безопасности пациента и Всероссийской акции  «Оберегая сердце» на заводе АО «ЧПО им. В.И. Чапаева».

Врач-профпатолог Галина Сидорова всем желающим сотрудникам завода измерила давление, вес, рост, ответила на вопросы по профилактике сердчено-сосудистых заболеваний. Всего  в акции приняли участие более 50 человек.

Напомним, в Чувашии с 2019 года реализуется региональный проект «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который входит в национальный проект «Здравоохранение». В целом, проект направлен на профилактику и оказание специализированной медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения, а также повышение доступности, качества медицинской помощи населению. Профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики заболеваний. После постановки на диспансерный учет пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы  курируют терапевты, врачи-кардиологи по месту жительства.