Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Алатырском районе строится фельдшерско-акушерский пункт

В Алатырском районе строится фельдшерско-акушерский пункт

В п. Первомайский Алатырского района по программе модернизации первичного звена здравоохранения строится современный модульный фельдшерско-акушерский пункт.

Он заменит старый ФАП 1960 года постройки. В настоящий момент уже залит фундамент, сейчас ведутся работы по устройству панелей перекрытия пола. Работы согласно плану должны завершить в конце ноября.

Сегодня главный врач Алатырской больницы Юрий Юоголюбов выехал на место, чтобы ознакомиться с ходом строительства. «Необходимо сразу предусмотреть благоустройство прилегающей территории, учесть ландшафт при строительстве подъездных путей. Люди должны без проблем дойти до ФАПа и там в комфортных условиях получить необходимую медицинскую помощь», - прокомментировал Юрий Николаевич.

«В нашем селе живет более 450 человек. И, конечно, много пожилых, которые часто болеют. Мы рады, что теперь у нас будет новый ФАП, ведь куда приятнее приходить на уколы, на медосмотр в красивое здание, где есть все удобства», - сказала одна из жительниц села.

Напомним, с 2013 года в Алатырском районе построены современный фельдшерско-акушерский пункт в с. Анютино и 7 модульных фельдшерско-акушерских пунктов: д. Ялушево, пос. Восход, пос. Алтышево, с. Ахматово, с. Междуречье, с. Сойгино, с. Ичиксы.