Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарской детской поликлинике открыли кабинет грудного вскармливания

Для удобства кормящих мам в детской поликлинике Новочебоксарского медицинского центра продолжает работать кабинет грудного вскармливания № 201, который находится на втором этаже медучреждения.
В Новочебоксарской детской поликлинике открыли кабинет грудного вскармливания

- Мы оснастили помещение необходимой и удобной мебелью. Кроме того, для комфортного пребывания мам и грудничков здесь установлен пеленальный столик и умывальник. Как отмечают женщины, кабинет позволяет не прерывать ежедневный график кормления младенца при посещении поликлиники для плановых медицинских осмотров, - рассказала заведующая детской поликлиникой Ирина Соколова.

Кабинет грудного вскармливания работает в режиме детской поликлиники: по будням с 07.00 до 19.00, в субботу с 07.00 до 14.00.

- Сын родился в августе, сейчас пришли на профилактический медосмотр у специалистов. В больнице всегда заходим в кабинет грудного вскармливания, так как ребенок успевает проголодаться - он на грудном вскармливании, нужно уединенное, спокойное место. Особенно это актуально с наступлением холодов, когда одежды становится больше, а здесь есть возможность подмыть сына, переодеть и покормить, - поделилась мама маленького пациента.

В Чувашии в рамках регионального проекта "Развитие первичного звена здравоохранения" нацпроекта «Здравоохранение» в поликлиниках создаются комфортные условия для пребывания пациентов и медперсонала. В перинатальном центре Новочебоксарска количество родов в 2021 году в сравнении с прошлым годом, увеличилось на 300, поэтому без сомнений комната грудного вскармливания в детской поликлинике и дальше будет пользоваться большим спросом у мам с малышами.

Фото: cap.ru



ГТРК "Чувашия"