Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Студенты-медики проходят практику в Новочебоксарском медицинском центре

Студенты-медики проходят практику в Новочебоксарском медицинском центре

В Новочебоксарском медицинском центре очередную производственную практику проходят студенты 3 курса специальности «Сестринское дело» Академии технологии и управления. В течении двух недель 25 ребят ознакомятся с работой детской поликлиники и детского стационара.

В первый день студенты побывали на приеме участкового врача-педиатра, ознакомились с работой прививочного кабинета детской поликлиники. Посетили физиотерапевтическое отделение и отдел лекарственного обеспечения. А также ознакомились с работой приемного покоя инфекционного детского стационара.

Студентки Яковлева Татьяна и Храмова Дарья осознанно выбрали работу медицинскими работниками: - «Нам нравится помогать людям. Кроме того, мы считаем престижной эту профессию. Хочется все знать в этой сфере, чтобы стать профессионалами и лечить пациентов. Хотим в дальнейшем работать в Чувашии, а именно в Новочебоксарском медицинском центре», -рассказали студентки-медики.»

Устранение кадрового дефицита – приоритетная задача национального проекта "Здравоохранение". Для привлечения молодых специалистов в Новочебоксарском медицинском центре разработана кадровая политика: ведется целенаправленная работа с учебными заведениями Чувашии и соседних регионов, проводятся экскурсии по медицинскому учреждению для школьников, беседы и семинары в выпускных классах общеобразовательных школ.

Ждем будущих дипломированных медицинских специалистов в Новочебоксарский медицинский центр на работу.