Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии в нерабочие дни будет ограничена работа общепита и ФОКов и запрещены массовые мероприятия

Нижний Новгород. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашии принял решение о введении дополнительных ограничений в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября.

На портале органов власти республики сообщается, что, в частности, будет ограничена работа "организаций, оказывающих персональные, бытовые услуги, а также на предприятиях общепита (кроме получивших статус свободной от COVID-19 зоны) и торговли, за исключением продовольственных магазинов и аптек".

По данным Минэкономразвития республики, сейчас в реестре организаций Чувашии, получивших статус свободных от Covid-19 зон, находится 83 объекта общепита, из них 35 включены в реестр за последнюю неделю.

"Предложено также приостановить работу физкультурно-оздоровительных комплексов и ряда других заведений, запретить все массовые мероприятия", - говорится в сообщении.

В период нерабочих дней будет усилена работа оперативных мобильных групп по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Глава Чувашии Олег Николаев предложил рассмотреть вариант введения дополнительных ограничений уже со следующего вторника в семи муниципалитетах республики, где имеется наиболее высокий риск распространения COVID-19.



Интерфакс