Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Новый ФАП в Урмарском районе откроется в декабре

Новый ФАП в Урмарском районе откроется в декабре

В Урмарском районе завершено строительство нового модульного фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шибулаты. ФАП  построили   в  рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения на месте  действовавшего ранее фельдшерско-акушерского пункта, 1965 года постройки.

В настоящее время формируется пакет документов для государственной регистрации данного ФАПа в собственность Чувашской Республики. Открытие запланировано на 2 декабря этого года.
Новый фельдшерско-акушерский пункт полностью будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к сельским медучреждениям. В ФАПе будут размещены кабинет приема фельдшера, процедурный и смотровой кабинет, холл для посетителей, помещение для персонала, помещение для хранения лекарственных препаратов, а также помещение для хранения уборочного инвентаря, санузел, тамбур, теплогенераторная.

«Скоро жители двух деревень смогут проходить диагностику и лечение в новых фельдшерско-акушерских пунктах, оснащенных всем необходимым оборудованием. В них будут созданы хорошие условия для работы медиков, а пациентам будет комфортно и уютно приходить на медицинские процедуры в новое здание. В новом здании Шибулатовского  ФАПа  продолжит свою работу акушерка Светлана Русскова, ее стаж в здравоохранении — 24 года», — отметил главный врач Олег Волков.

Строительство объектов находится под контролем руководства Минздрава Чувашии, администрации района и центральной районной больницы.