Министерство здравоохранения Чувашской Республики

"Доступная среда" для маломобильных пациентов детской инфекционной больницы

"Доступная среда" для маломобильных пациентов детской инфекционной больницы

Городская детская больница №2 Минздрава Чувашии — медицинская организация оказывающая стационарную медицинскую помощь детскому населению Чувашской Республики. В больнице получают лечение пациенты различных социальных статусов, в том числе инвалиды всех категорий.

Государственная программа «Доступная среда» направлена на обеспечение равного доступа инвалидов, наравне с другими, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, а также объектам и услугам, открытым или предоставляемым для населения.

Для создания условий беспрепятственного доступа инвалидов и создания условий социальной адаптации больница оснащена необходимым оборудованием.

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональному проекту «Развитие детского здравоохранение» делается все для удобства, комфорта и оказания качественной и доступной медицинской помощи пациентам, в том числе и маломобильным.

Для облегчения доступа входы в здания различных корпусов детской больницы оборудованы специальными пандусами. Также имеются поручни лестничного марша. В случае соответствующей необходимости пациентам предоставляются кресла-каталки. Размещены световые маяки с надписью "вход", установлены над каждой входной дверью. Для удобства пациентов больница оснащена лифтами. Все потенциально опасные препятствия на пути следования людей с нарушениями зрения обозначены специальными желтыми полосами или кругами. 

На автомобильной парковке имеются места для транспортных средств людей с ограниченными возможностями.