Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Выездная консультативная группа встретилась с вынужденными переселенцами в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория «Мечта»

Выездная консультативная группа встретилась с вынужденными переселенцами в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория «Мечта»

20 мая представители органов власти во главе с вице-премьером Правительства Чувашии - министром здравоохранения Владимиром Степановым, а также правоохранительными органами и иными организациями социального значения, встретились с вынужденными переселенцами из ДНР и ЛНР, проживающими в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория «Мечта».

Оксана Райзер с супругом воспитывают двоих детей. Взрослая дочь на 3 курсе, а младший сын еще школьник. И он очень любит хоккей. Семья на данный момент проживает в пункте временного размещения на базе санатория-профилактория «Мечта».

«Сын очень хочет посещать секцию хоккея. Это поможет укрепить здоровье, и с пользой проводить свободное время. А старшая дочь  хочет приехать  к нам  в Чувашию и продолжить обучение в медицинском ВУЗе», - делится Оксана Рейзер. С такими волнующими вопросами женщина обратилась на выездной встрече с вынужденными переселенцами, который организовали представители Кабинета Министров Чувашской Республики.

На встрече обсудили и другие волнующие вопросы: восстановление документов, а также жилья, либо получение компенсации за утраченное имущество. Также граждане интересовались, имеет ли законную силу водительское удостоверение украинского образца на территории России и возможно ли принять участие в программе переселения соотечественников. В ходе встречи граждане задали вопросы, а также получили необходимую информацию и консультации для решения различных ситуаций. 

В «Мечте» на данный момент проживает 44 беженца, из них 10 детей. 12 граждан трудоспособного возраста. Министр труда и социальной защиты населения Алена Елизарова отметила, что в ближайшее время все желающие будут трудоустроены. Подводя итоги, заместитель Председатель Кабинета Министров Чувашии Владимир Степанов поручил оказать содействие в решении озвученных вопросов.



20 мая 2022
15:18
Поделиться