Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской детской клинической больнице проходит мастер-класс для детских хирургов со всего Поволжья

В Республиканской детской клинической больнице проходит мастер-класс для детских хирургов со всего Поволжья

С 14 по 17 июня Детская Филатовская больница совместно с РНИМУ имени Пирогова (г. Москва) проводит в Чебоксарах на базе Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии курс повышения квалификации по программе "Эндоскопические операции в детской хирургии".

В мероприятии принимают участие детские хирурги, детские урологи-андрологи, детские гинекологи и травматологи-ортопеды со всего Поволжья.

В рамках 36 часовой программы пройдут мастер-классы - врачи Филатовской больницы и кафедры детской хирургии Пироговского Университета проведут сложные эндоскопические операции. Также для специалистов проведут практические занятия и разборы клинических случаев.

В ходе мероприятия именитые хирурги страны проконсультируют маленьких пациентов больницы.

В первый день с докладами выступили: к.м.н., доцент, детский хирург, Аль-Машат Намир Аднанович на тему: «Безопасность в детской эндоскопической хирургии. Эндоскопия в плановой детской хирургии и детской урологии-андрологии» и к.м.н., доцент, детский хирург Ярустовский Павел Михайлович на тему: «Эндоскопия в экстренной детской хирургии».