Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Молодой специалист Агния Чермакова: мечтаю стать хорошим специалистом, спасти как можно больше жизней

Молодой специалист Агния Чермакова: мечтаю стать хорошим специалистом, спасти как можно больше жизней

Идет вторая неделя, как работает в Республиканском кардиологическом диспансере молодой врач–кардиолог Агния Чермакова. Молодой специалист притягивает к себе позитивным настроем, со всеми общается с улыбкой на лице, очень старается все запомнить и выполнить на высшем уровне.

С детства мечтала стать врачом. «Очень переживала, когда заболела любимая бабушка, мне тогда было лет 10-12. Так хотелось ей помочь. Я ей пообещала, что вырасту, выучусь на врача и обязательно её вылечу. К сожалению, болезнь прогрессировала намного быстрее, чем росла я. Бабушки не стало, а желание стать врачом только усилилось», – рассказывает врач.

В школе Агния Чермакова училась в медицинском классе, университет окончила с красным дипломом, ординатуру на все пятерки. А еще она окончила детскую полицейскую академию, участвовала в военно-полевых сборах, где успешно прошла все испытания и получила право ношения черного берета.

Агния Анатольевна не новичок в кардиодиспансере, во время учебы в Чувашском государственном университете не раз проходила у нас практику. «Уже с первого дня практики, на 1 курсе я поняла, что обязательно стану кардиологом и буду работать здесь, в кардиодиспансере. Я видела, как спасают людей, смотрела на работу медиков и вспоминала свою бабушку, которой обещала стать врачом. В этих стенах сосредоточен весь опыт кардиологии Чувашии, все оборудование, весь спектр медицинской помощи по кардиологии, кардиохирургии и кардиореанимации. Здесь многому можно научиться, много хороших специалистов», – продолжает Агния Чермакова.

Кстати, Агния Анатольевна замужем, муж  - тоже врач. В свободное время молодые специалисты  любят готовить, путешествовать, увлекаются спортом. «Главное в жизни крепкая семья и работа, приносящая пользу окружающим. Я люблю свою семью и начинаю влюбляться в работу. Надеюсь, что всё у меня получится», – говорит с позитивом врач.

Напомним, что в Чувашской Республике успешно реализуется региональный проект Чувашской Республики «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами». Мы рады молодому, перспективному специалисту. Желаем профессиональных успехов. Пусть ваши врачебные таланты и способности будут безграничны.