Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медицинский технолог Президентского перинатального центра Татьяна Михайлова признана лучшим лаборантом России

Медицинский технолог Президентского перинатального центра Татьяна Михайлова признана лучшим лаборантом России

Знакомьтесь, это медицинский технолог Михайлова Татьяна Васильевна, она руководит работой среднего медперсонала в клинико-диагностической лаборатории БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии.

Татьяна Михайлова признана «Лучшим лаборантом» в России по решению Центральной конкурсной комиссии в соответствии с приказом №490 от 14 июля 2022 года Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Для Татьяны Васильевны - это вполне заслуженная награда!

Михайлова Татьяна Васильевна является специалистом высшей квалификационной категории. На практике владеет современными видами лабораторной диагностики - химико-микроскопическими, гематологическими, иммунологическими, биохимическими, коагулогическими и инфекционной иммунологией. Внедрение в работу лаборатории новых методов исследования – неотъемлемая составляющая ее работы. В последнее время при непосредственном участии Татьяны Михайловой в клинико-диагностической лаборатории центра внедрены: тест на анти-Xa-активность; тест на определение уровня общих желчных кислот в крови; подсчёт тромбоцитов в крови при подозрении на псевдотромбоцитопению; качественное определение антигена стрептококка группы В в образцах вагинальных мазков экспресс-методом (ИХА) с целью диагностики инфекции.

«Очень приятно узнавать такие новости о сотрудниках лаборатории нашей республики. Надеюсь, что свой опыт Татьяна Васильевна будет передавать коллегам на благо родной Чувашии», - прокомментировала победу медицинского технолога главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Минздрава Чувашии, заслуженный врач Чувашской Республики Наталия Никифорова.

«Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одна из важнейших задач реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Демография». Мы очень гордимся нашей коллегой Михайловой Татьяной Васильевной и рады тому, что работа сотрудников Президентского перинатального центра на протяжении многих лет получает высокую оценку на различных уровнях», - сказал главный врач БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Евгений Дубнер.

Отметим, что Михайлова Татьяна Васильевна участвует во внутрилабораторном контроле в Федеральной системе внешней оценки качества (ФСВОК) и в международном контроле качества лабораторных исследований EQAS. С 2018 года является членом аккредитационной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения аккредитации специалистов, имеющих среднее медицинское образование в Чувашской Республике по профилю «Лабораторная диагностика», с 2021 года - линейным экспертом Демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия компетенции R2 «Лабораторный медицинский анализ» в БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздрава Чувашии и др.

«В мире много профессий, но есть одна единственная, которая тебе по душе. Для меня - это работа в клинико-диагностической лаборатории Президентского перинатального центра. В лаборатории трудится команда настоящих профессионалов, и я горжусь тем, что мы развиваем систему здравоохранения и работаем во благо наших любимых пациентов», - отмечает медицинский технолог БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Татьяна Михайлова.