Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В ГДКБ увеличился процент людей, записывающихся через Госуслуги

В ГДКБ увеличился процент людей, записывающихся через Госуслуги

По сравнению с прошлым годом, в Городской детской клинической больнице на 4% увеличилось количество людей, записывающихся к врачам через Портал Госуслуг. Этот показатель в текущем году составляет 18% из всех записавшихся дистанционно. С начала месяца, к примеру, через Госуслуги к врачам и специалистам записались более 10,7 тыс. человек.

«Дистанционная запись к специалистам и возможность вызова врача на дом доступна уже несколько лет, и с каждым годом эта услуга становится все более востребованной. Региональный проект «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)», реализуемый в рамках национального проекта «Здравоохранение», уделяет большое внимание развитию современных медицинских сервисов, благодаря чему повышается доступность медицинской помощи, а вместе с тем и качество», - отмечает заместитель главного врача по поликлинической работе Елена Чернова.

Расписание работы врачей и специалистов в Госуслугах отображается на две недели вперед. Чтобы услуга была доступной, перед тем как воспользоваться сервисом, необходимо уточнить время выгрузки данных в регистратуре.

У Анны двое детей. Каждый раз, когда необходимо посетить врача, она использует Госуслуги в мобильном приложении.

«Где бы я ни была, всегда могу записать своих детей к врачу. Для этого мне нужен всего лишь телефон. Это, конечно, очень удобно и занимает совсем немного времени. Я стараюсь выбрать комфортное для меня и ребёнка время. Вот и сегодня мы подошли к врачу к указанному времени и быстро освободились», - рассказывает мама двоих детей.

В случае, если родителю (законному представителю) не удалось по различным причинам записать своего ребёнка на прием к врачу через Портал Госуслуги, а также в связи с возможными сбоями в работе электронного сервиса, рекомендуем обратиться в колл-центр по номеру 70-99-90.