Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов поздравил первокурсников Чебоксарского медицинского колледжа с началом учебного года

Владимир Степанов поздравил первокурсников Чебоксарского медицинского колледжа с началом учебного года

В Чебоксарском медицинском колледже прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Главными действующими лицами праздничной линейки стали первокурсники. В чествовании студентов нового набора принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр здравоохранения Владимир Степанов. Глава ведомства выразил надежду, что каждый принятый студент оправдает ожидания родителей и педагогов и станет настоящим профессионалом своего дела. Стоит отметить, что в этом году в Чебоксарском медицинском колледже к учебе приступили 795 первокурсников.

«Медицинский колледж предоставляет возможности, которые позволяют в полной мере раскрывать, реализовывать таланты и дарования студентов. Уверен, каждый из вас внесет большой вклад в развитие региональной медицины. Нам нужны специалисты, хорошо владеющие знаниями и умениями, по-настоящему любящие людей, милосердные. Таким открыты двери в любой медицинской организации от сельского ФАП до центров оказания специализированной высокотехнологичной медицинской помощи», - отметил в своем обращении Владимир Степанов.

Руководитель образовательного учреждения Елена Гурьева отметила, что в колледже идет непрерывная работа по созданию благоприятных условий обучения и проведения досуга студентов: обновляется материально-техническая база, налажена система наставничества и курирования групп ответственными педагогами, ребята вовлекаются в студенческое самоуправление и волонтерство.

«Поступив на учебу в наш колледж, вы должны быть готовы много учиться. Медицинская профессия - она сложная. Каждый невыученный вами урок может привести к фатальным ошибкам в будущем. Поэтому занятия лучше не пропускать! Но это все завтра. А сегодня порадуйтесь тому, что осуществилась ваша мечта и вы стали нашими студентами! Желаю вам крепкого здоровья и отличной учебы!», – заявила Елена Вячеславовна.

Подготовка специалистов среднего звена в Чебоксарском медицинском колледже осуществляется в целях достижения задач нацпроекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Чувашской Республики квалифицированными кадрами». Увеличение приема в новом учебном году – сформированы по 2 дополнительные группы медицинских сестер на базе 9 класса, фельдшеров, фармацевтов, впервые набрана группа санитарных фельдшеров – поможет в решении проблемы дефицита кадров в практическом здравоохранении.



01 сентября 2022
11:18
Поделиться