Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Квалифицированные медицинские кадры готовят квалифицированные педагоги

Квалифицированные медицинские кадры готовят квалифицированные педагоги

Педагоги Чебоксарского медицинского колледжа проходят процедуру аттестации - важную составляющую профессиональной деятельности специалиста. Данная процедура способствует профессиональному росту, дает возможность подтвердить компетентность, умение быть в диалоге с обучающимися и качественно давать учебный материал. Немаловажный аспект аттестации и повышения квалификационной категории - рост размера оплаты труда за счет увеличения окладной части и оплаты преподавательских часов.

"Подготовка квалифицированных кадров для системы здравоохранения с соответствии с нацпроектом "Здравоохранение" невозможна без хорошо образованных, компетентных, профессиональных педагогов. Поэтому мы стремимся создать все условия для саморазвития и самообразования преподавательского состава. Мотивируем на подтверждение педагогического мастерства, проводя открытые уроки и приглашая экспертов для оценки квалификации", - отметила директор Елена Гурьева.

На неделе экспертные комиссии побывали на открытых уроках преподавателей Любови Михайловой и Татьяны Ефариновой. Любовь Варсонофьевна провела лабораторно-практическое занятие по учебной дисциплине "Физико-химические методы исследования и техника лабораторных работ" с будущими лабораторными техниками. Татьяна Юрьевна учила кодированию звуковой информации медсестер первого курса.

Методист Елена Певченко: "В Чебоксарском медколледже трудятся около 110 штатных преподавателей и 220 совместителей. В октябре-ноябре 9 преподавателей медицинских и общегуманитарных дисциплин проходят аттестацию, 8 из которых претендуют на высшую квалификационную категорию. Аттестация педагогических работников идет успешно".

Аттестация педагогических работников в учебном заведении, кроме заявленных целей, выполняет следующие задачи:
- стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогов, их методологической культуры;
- способствование повышению эффективности и качества педагогической деятельности, выявлению перспектив и потенциальных возможностей;
- формирование квалифицированного кадрового состава, повышение эффективности образовательной деятельности.



БПОУ "Чебоксарский медицинский колледж" Минздрава Чувашии