Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В детском отделении поликлиники Цивильской больницы появились новые возможности для лечения болезней глаз

В детском отделении поликлиники Цивильской больницы появились новые возможности для лечения болезней глаз

Одной из мер профилактики и лечения должна стать ранняя диагностика заболеваний глаз. Современные методы диагностики и лечения на современном оборудовании сохраняют зрение пациентов. В детском отделении поликлиники Цивильской районной больнице открыли кабинет охраны зрения с новым оборудованием для профилактики и лечения заболеваний глаз у детей.

В церемонии открытия приняли участие заместитель главы администрации Цивильского муниципального округа - начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова, руководитель здравоохранения Цивильского района Анджела Спиридонова и коллектив Цивильской больницы.

«В наше медучреждение поступило новое современное оборудование для аппаратного лечения заболеваний глаз в декабре 2022 года. Оснащение кабинета современным офтальмологическим оборудованием позволит лечить детей на высоком профессиональном уровне»,  - прокомментировала главный врач медучреждения Анджела Александровна.

Раньше для прохождения аппаратного лечения предварительно записавшись, пациентам приходилось ездить в Республиканскую клиническую офтальмологическую больницу. Теперь в Цивильской больнице направление и запись на лечение на новых аппаратах выдаст и назначит врач-офтальмолог Юлия Сизова, а проведет процедуры медицинская сестра офтальмологического кабинета Людмила Нестерова. Обычный курс лечения составляет 10 дней. Сеанс длится по 40-50 минут в зависимости от режима.

«В кабинете охраны зрения для детей установлены пять новых современных офтальмологических аппаратов. Современное медицинское оборудование позволит остановить дальнейшее заболевание, полноценно провести лечение, профилактику синдрома хронического зрительного утомления, компьютерного зрительного синдрома, спазма аккомодации и приобретенной близорукости у детей. Уже сегодня, благодаря открытию нового кабинета на первом этаже в кабинете № 129 начинаем оказывать медицинские услуги детям на новом, современном оборудовании. Мы принимаем наших пациентов ежедневно с 13:00 до 16:42, кроме субботы и воскресенья», - сообщила врач-офтальмолог районной больницы Юлия Иванова.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.



БУ "Цивильская центральная районная больница" Минздрава Чувашии