Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Новочебоксарской стоматполиклинике состоялся День открытых дверей для выпускников Чебоксарского медколледжа

В Новочебоксарской стоматполиклинике состоялся День открытых дверей для выпускников Чебоксарского медколледжа

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике состоялся День открытых дверей для учащихся выпускных курсов Чебоксарского медицинского колледжа.

В профориентационном мероприятии приняли участие главный врач поликлиники Лидия Яковлева, главная медицинская сестра Светлана Сорокина, начальник отдела кадров, председатель профкома Ирина Мишина, а ведущий администратор Юлия Жирнова провела для будущих медсестер экскурсию по поликлинике.

Затем в актовом зале студентов поприветствовала главный врач поликлиники Лидия Яковлева, с любовью рассказала об учреждении, более полувека работающем на благо здоровья новочебоксарцев.

-Прежде всего надо любить свою работу, к пациентам относиться с любовью – тогда все получится. Коллектив у нас дружный, молодых специалистов никогда не оставляем один на один с трудностями, которые будут возникать в первое время. Для этого успешно работает институт наставничества. Очень интересно протекает культурно - спортивная жизнь, есть возможность профессионального роста. Наша основная задача- качественное оказание стоматологической помощи населению, с чем мы успешно справляемся. Подтверждение тому – ежегодное удержание лидерства по результатам независимой оценки качества оказания услуг.  

Ирина Мишина рассказала о мерах социальной поддержки, которые реализуются в поликлинике, отметила в этом большую роль профсоюзов.

С особенностями ведения детского приёма ознакомила заведующая детским стоматологическим отделением Лилия Гафурова.

Главная медицинская сестра поликлиники Светлана Сорокина уделила внимание профессиональным аспектам, отметив, что медсестра является партнером врача, его правой рукой.

-В распоряжении врачей - новейшие стоматологические установки, аппаратура, инструменты, материалы. Новые методы диагностики и лечения, медицинские технологии, возросшие требования – это требует от современной медицинской сестры четкого, профессионального и ответственного выполнения своих функциональных обязанностей. И мы, медицинские сестры, осваиваем за врачами все новое. Медсестра по своему статусу находится за спиной лечащего врача на полшага поодаль, но именно эта дистанция помогает сокращать расстояние между ней и пациентом. И самые главные черты медсестры, на мой взгляд – профессионализм, человечность и милосердие, - отметила она.

О работе медсестры, о том, как входили в коллектив, рассказала вчерашняя студентка, а ныне молодой специалист Алена Белова.

Ребята посмотрели видеосюжеты о поликлинике, получили небольшие памятные сувениры.

Кадровая обеспеченность – одно из важнейших направлений нацпроекта «Здравоохранение». Пожелаем будщим медицинским работникам удачи и надеемся, что в недалеком будущем для кого-то из них Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника станет вторым домом.



АУ «Новочебоксарская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии
25 марта 2023
08:04
Поделиться