Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты Городской клинической больницы №1 провели для старшеклассников цикл лекций о репродуктивном здоровье

Специалисты Городской клинической больницы №1 провели для старшеклассников цикл лекций о репродуктивном здоровье

Специалисты Центра медико-социальной поддержки женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации Городской клинической больницы №1 завершили цикл лекций о репродуктивном здоровье для учениц старших классов, в рамках реализации национального проекта «Демография».

В течение учебного года психолог Центра Наталия Борисова выезжала в школы, где рассказывала школьникам о материнстве, ценностях семьи, безопасности здоровья, обращая особое внимание на опасность ранней беременности и последствия аборта, осложнения, которые могут возникнуть при этом.  Подростки узнали, как предупредить возможное заражение инфекциями, передающимися половым путем, методах контрацепции. С помощью наглядного материала школьницы изучали, как развивается ребенок в утробе матери с момента зачатия и до рождения.

Как отметила специалист, вступая во взрослую жизнь нужно помнить о том, что все они будущие родители, и заботиться о своём здоровье нужно смолоду. «Половое воспитание подростков играет важную роль в формировании у детей ценного отношения к здоровому образу жизни, благополучию и счастью в семье», - отметила психолог.

В течение года специалисты побывали с лекциями в 44, 53, 43, 41 школах.



БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии