Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Сотрудники Ядринского завода прошли медосмотр на рабочем месте

Сотрудники Ядринского завода прошли медосмотр на рабочем месте

26 мая врачи из Республиканского центра общественного здоровья, вместе с терапевтом и фельдшером Ядринской ЦРБ провели осмотр и консультацию в коллективе Ядринского кирпичного завода.

Своеобразный День здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, когда медики приезжают прямо в трудовые коллективы. Врачи осмотрели свыше 40 работников завода, дали рекомендации. Напомнили о важности соблюдения здорового образа жизни, вредности курения и алкоголя и своевременном прохождении диспансеризации и профосмотров.

Марина Савельева, специалист по охране труда Ядринского кирпичного завода: «У нас здесь многие не находят времени для медосмотров и профилактики заболеваний. Сейчас, когда врачи приехали, можно сказать прямо на рабочее место, провериться нужно. Тем более консультирует ещё и кардиолог! Такой шанс упускать не стоит. Ведь сами в больницу мы идём, только тогда, когда болезнь уже даст о себе знать.

Заболевания сердечно-сосудистой системы, сейчас самые распространённые по Ядринскому округу, говорят врачи. А ведь их можно избежать, соблюдая простые правила здорового образа жизни. Однако, если заболевание уже есть, есть ведь и возможность сделать жизнь комфортнее, применив своевременное лечение. Национальный проект «Здравоохранение» предусматривает немало мероприятий по увеличению продолжительности жизни. Они включают в себя не только высококвалифицированное лечение, но и профилактику.

Группа сотрудников завода, у которых в процессе общения с медиками выявлены факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, или наличие уже имеющихся заболеваний, в этот же день были проконсультированы врачом-кардиологом Республиканского кардиодиспансера Татьяной Егоровой. По результатам консультаций 3 работникам с ишемической болезнью сердца, 7 сотрудникам с гипертонической болезнью, 2 с вегетососудистой дистонией и 1 с врожденным пороком сердца проведена коррекция терапии.



БУ «Ядринская центральная районная больница К.В. Волкова» Минздрава Чувашии