Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов поздравил медицинских работников Чувашии, которых признали лучшими в России

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов поздравил медицинских работников Чувашии, которых признали лучшими в России

Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов провел деловой завтрак с победителями Всероссийского конкурса врачей и специалистов со средним медицинским образованием. Напомним, что на днях центральная конкурсная комиссия Минздрава России подвела итоги и определила победителей, среди них - 3 медработника из Чувашии. В номинации «Лучший инфекционист» 3 место заняла Гелия Гималиева, врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера, в номинации «Лучший офтальмолог» 3 места удостоена Наталья Кононцева, врач-офтальмолог Центральной районной больницы Алатырского района, а лучшим специалистом России со средним медицинским образованием в номинации «Лучший лаборант» победила Светлана Павлова, медицинский лабораторный техник Президентского перинатального центра.

Руководитель Минздрава Чувашии в неформальной обстановке поздравил коллег с заслуженными наградами и подчеркнул, что такие победы являются результатом труда и профессионального мастерства каждого медицинского работника.

«Вы не только оказываете квалифицированную помощь пациентам, но и продолжаете повышать свой уровень знаний и навыков. Похвально! Важно транслировать этот опыт среди коллег, чтобы каждый стремился к развитию», - подчеркнул Владимир Степанов.

Вице-премьер также напомнил, что сегодня в медицинских организация Чувашии активно развивается система наставничества, которая является важным элементом профессионального развития молодых специалистов в медицине. Владимир Степанов подчеркнул, что опытные врачи должны помогать своим молодым коллегам, передавая им знания и навыки.

«Мы должны создавать условия для того, чтобы молодые специалисты могли получать необходимый опыт и знания от старших коллег. Это позволит повысить качество медицинской помощи в регионе и улучшить здоровье наших жителей», - отметил Владимир Степанов.

Он также почеркнул, что руководители медицинских организаций должны поддерживать своих сотрудников, которые проявляют инициативу и помогают развивать здравоохранение региона.

«Мы должны ценить таких специалистов и создавать условия для их профессионального роста», - подытожил он.

Победители конкурса выразили благодарность Владимиру Степанову за поддержку и внимание как к медицинской отрасли, так и ее специалистам. Они отметили, что продолжат работать на благо здоровья жителей региона, стараться во всем соответствовать полученным высоким званиям.

«Мы благодарны за возможность работать в современных учреждениях, которые оснащаются новым оборудованием, где уделяется внимание как нам, так и пациентам. Поддержка чувствуется! Конечно, это и национальные проекты, и внимание к медицине со стороны регионального Правительства. Как уже отметил Владимир Геннадьевич, сегодня важно поддерживать молодых специалистов, важно уделять им должное внимание, помогать делать «первые шаги» в профессии. Будем стараться, будем работать, чтобы и дальше развивать здравоохранение нашего региона», - отметила врач-офтальмолог Центральной районной больницы Алатырского района Наталья Кононцева.



20 июля 2023
11:08
Поделиться