Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач-хирург ГКБ №1 Владимир Федотов 35 лет служит медицине и помогает своим пациентам быть здоровыми

Врач-хирург ГКБ №1 Владимир Федотов 35 лет служит медицине и помогает своим пациентам быть здоровыми

Городская клиническая больница №1 продолжает знакомить с коллективом и представляет следующего номинанта на звание «Медицина ӑсти/Мастер медицины». Сегодня мы расскажем о враче, для которого медицина - образ жизни, ведь врачебная профессия передавалась в его семье из поколения в поколение. Владимир Владимирович Федотов яркий представитель династии медиков. Вот уже два века, выбранная профессия в этой семье становится доброй традицией. Медицинский стаж династии Федотовых насчитывает 230 лет.

 «Перед моими глазами с детства был пример отца, поэтому в выборе профессии я не сомневался. Мой отец 44 года работал в медицине. Участник войны с 1941 по 1945 годы, был военным фельдшером. После войны до 1996 года работал в деревне Красноармейского района. Тетя 30 лет работала медицинской сестрой», - вспоминает врач. 

После окончания школы Владимир Владимирович поступил в Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова. В 1989 году Владимир Федотов пришел работать врачом-хирургом в Городскую больницу №7 (ныне поликлиника №4 ГКБ №1) и по настоящее время верен родной больнице.

«За время работы Владимир Владимирович проявил себя как квалифицированный специалист и чуткий человек. Он отличается высоким профессионализмом, целеустремлённостью, умением оперативно принимать грамотные решения. Заслуживает отдельного внимания личный вклад и опыт Владимира Владимировича в организации службы амбулаторной хирургии в поликлинике №4 и хирургического кабинета», - отмечает главный врач Андрей Власов.

34 года в одном коллективе, на одном рабочем месте Владимир Владимирович помогает своим пациентам быть здоровыми. Он выполняет все виды операций, проводимых в амбулаторной хирургии, послеоперационные перевязки, является грамотным наставником для молодых врачей. «Я живу и работаю в этом районе. Знаю всех своих пациентов», - делится он.

С большим уважением и благодарностью относятся жители района к этой семье: ведь ее представители очень многим помогли. Супруга Владимира Владимировича, тоже врач.  30 лет проработала участковым терапевтом в Городской клинической больнице №1. В настоящее время трудится врачом физиотерапевтом в Городской детской клинической больнице.

Своим личным примером, терпением и любовью к работе Федотовы привили любовь к медицине и двум сыновьям. Старший сын оперирующий врач-травматолог в Федеральном центре травматологии и ортопедии. Младший - врач хирург в хирургическом отделении Городской клинической больнице №1.

Владимир Владимирович признается, когда в семье столько докторов, любая совместная встреча невольно превращается в консилиум. Разговоры о медицине — основная тема всех семейных сборов. «Травматолог, хирург, терапевт. Родная сестра медсестра-анестезист. Зять врач-онколог. У младшего сына супруга медицинская сестра, они работают вместе. Каждый делится опытом и помогает советом», - рассказывает специалист.

Секрет профессии, по мнению врача, заключается в честности и порядочности. «Нужно любить людей, стараться помочь каждому и ко всем относится по-человечески», - отмечает Владимир Федотов.

«Золотые руки» у доктора не только во время операций, но и дома по хозяйству. Владимир Владимирович сам построил дом, где проживает с семьей. Навыки строителя, каменщика, бетонщика он приобрел еще в молодости - будучи студентом подрабатывал на стройках. Всё в доме и на участке сделано с огромной любовью, везде чувствуется заботливая рука хозяина.

Напомним, одним из критериев для присвоения кандидату статуса «Медицина ӑсти» является народное голосование. Почетное звание получает медицинский работник, набравший не менее 500 голосов (1 лайк=1 голос). Чтобы поддержать Владимира Федотова необходимо поставить «лайк» под постом вконтакте. Итоги голосования мы подведем ровно через месяц.



БУ «Городская клиническая больница №1» Минздрава Чувашии
03 августа 2023
16:39
Поделиться