Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач Республиканской стоматологической поликлиники стала победителем Всероссийского конкурса научных работ

Врач Республиканской стоматологической поликлиники стала победителем Всероссийского конкурса научных работ

Врач Республиканской стоматологической поликлиники Татьяна Ратюкова стала победителем Всероссийского конкурса научных работ, который проходит при поддержке молодых ученых Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова, в рамках Международного форума детской стоматологии. Об этом в своем телеграм-канале сообщил вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Детский стоматолог Татьяна Ратюкова представила на конкурс работу на тему: «Лечение в условиях медикаментозного сна», где подробно разобрала случай из личной практики.

«Стоматологическая служба Чувашии держит верный курс в развитии и продолжает совершенствоваться. В рамках Года счастливого детства, при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева, Республиканская стоматология открыла первую операционную на базе государственного учреждения, где оказывают высококвалифицированную стоматологическую помощь детям с применением наркоза. Благодаря этому специализированная стоматологическая помощь стала еще доступнее для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с расстройствами аутистического спектра, которые не могут находиться в стоматологическом кресле нужное для лечения время. А у наших специалистов появилась возможность развиваться в новых направлениях, делиться опытом на профессиональных площадках и становиться лучшими», - отметил Владимир Степанов.

Глава Минздрава Чувашии также поздравил Татьяну Ратюкову с заслуженной победой и пожелал дальнейших успехов в научной и медицинской деятельности на благо здоровья жителей Чувашии!

Отметим, что официальная церемония награждения победителей состоится в Москве 23 сентября на открытии Международного форума детской стоматологии.