Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии онкологи объявили октябрь месяцем борьбы с раком молочной железы

Опубликовано

  

 

Как сообщает Минздрав Чувашии, в течение всего месяца в муниципальных округах республики будет работать передвижной маммографический комплекс Республиканского онкодиспансера:

  • с 2 по 5 октября  в Козловском муниципальном округе;
  • с 9 по 19 октября — в Янтиковском муниципальном округе;
  • с 23 октября по 2 ноября — в Алатырском муниципальном округе. 

Также в октябре в онкодиспансере и медицинских организациях республики пройдут мероприятия для повышения грамотности медицинских работников и населения в вопросах, касающихся заболеваний молочной железы.

5 октября на базе отделения реабилитации Республиканского онкодиспансера (ул. Гладкова, 25 а) откроется «Школа для женщин с диагнозом ЗНО молочной железы». Начало в 13.00 часов.

09 октября в Центре амбулаторной онкологической помощи Шумерлинского ММЦ состоится межрайонный семинар для специалистов первичного звена здравоохранения по вопросам диагностики, выявления и лечения патологии молочной железы.

12 октября на базе Янтиковской ЦРБ пройдет медико-профилактическое мероприятие «Онкопатруль 21» по выявлению визуальных и пальпируемых опухолей, в том числе молочной железы.

В рамках месяца профилактики ожидается научно-практическая конференция  «Актуальные вопросы ранней диагностики, лечения, реабилитации при патологиях молочной железы» на базе Президентского перинатального центра. Она откроется 18 октября.




Чувашинформ