Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашию поступила очередная крупная партия вакцины от коронавируса

Опубликовано

  

 

Более 10 тысяч доз вакцины от COVID-19 поступило в регион. Об этом сообщает госпаблик Минздрава Чувашии. В ближайшее время очередную партию препарата распределят по всем медицинским организациям республики.

Отметим, что прививочные кабинеты работают по всей территории  Чувашии. В отдаленные населенные пункты выезжают мобильные бригады.  Сегодня по стране «гуляет», главным образом, штамм коронавируса «Омикрон» и его дочерние линии. «Имеющиеся в республике вакцины доказали свою эффективность при профилактике вируса с данным штаммом», — заявляют медики.

«Пройти вакцинацию может любой желающий старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Особенно важно пройти вакцинацию лицам из групп риска — пациентам с хроническими заболеваниями, лицам старше 60 лет, людям, род деятельности которых связан с общением с большим количеством людей и высокой вероятностью заражения», — цитируют министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова в госпаблике.

По данным профильного ведомства, за минувшую неделю в республике выявлено более 470 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.



Чувашинформ