Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации ГКБ №1 Владимир Щербань почти 40 лет спасает жизни людей

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации ГКБ №1 Владимир Щербань почти 40 лет спасает жизни людей

В новом году Городская клиническая больница №1 продолжает реализацию проекта «Медицина ӑсти/Мастер медицины» и продолжает знакомить с коллективом.

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации Владимир Щербань почти сорок лет посвятил работе в Городской клинической больнице №1 и продолжает спасать человеческие жизни. Вся его жизнь – яркий пример самоотверженного труда в одной из самых сложных медицинских специальностей – анестезиологии и реаниматологии. За годы практики специалист провел бесчисленное количество анестезий и спас тысячи пациентов в критическом состоянии.

«Владимир Леонидович - грамотный высококвалифицированный специалист. Обладает профессиональной компетентностью, мастерством врача, хорошими личными качествами, что снискало ему уважение коллег и пациентов», - отмечает главный врач Андрей Власов.

Свой профессиональный путь Владимир Леонидович начал в 1984 году. Еще во время учебы в университете определился со специальностью и будучи студентом работал медбратом в отделении анестезиологии-реанимации. «Анестезиология-реаниматология - сложная специальность, которая требует очень глубокие знания по многим отраслям медицины, кроме того нужно уметь работать с техникой и аппаратурой. Именно это меня тогда привлекло», - рассказывает врач.

Благодаря преданности, усердию и профессионализму, Владимир Леонидович стал одним из ведущих специалистов в этой области. Его профессиональные навыки и опыт стали опорой для многих коллег и вдохновением для молодых специалистов. Профессиональный путь доктора отмечен многими грамотами и благодарственными письмами, ему присвоено почетное звание «Заслуженный врач Чувашской Республики».

Его работа - зона повышенной ответственности за жизни людей. Ежегодно под его руководством в отделении проходят лечение более 750 пациентов, проводится более 7 тысяч анестезий. Деятельность Владимира Леонидовича сложна и поистине ценна.

От эмоционального выгорания, по словам врача, спасает общение с семьей. В зимнее время доктор с удовольствием катается на коньках, летом много времени уделяет прогулкам. К слову, супруга Владимира Леонидовича тоже врач-анестезиолог-реаниматолог. По стопам родителей в медицину пошла дочь – работает врачом-эндокринологом в Санкт-Петербурге.

Напомним, одним из критериев для присвоения кандидату статуса «Медицина ӑсти» является народное голосование в группе вконтакте https://vk.com/cheb.gkb1. Почетное звание получает медицинский работник, набравший не менее 500 голосов (1 лайк=1 голос). Итоги голосования мы подведем ровно через месяц.



БУ «Городская клиническая больница #1» Минздрава Чувашии
17 января 2024
10:28
Поделиться