Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Республиканской офтальмологической больнице после ремонта открылось детское отделение

Детское отделение находится в консультативно-диагностическом блоке. Сюда обращаются маленькие пациенты по направлению врача по месту жительства.

Офтальмологи проводят тщательную проверку зрения, назначают лечение, в том числе и аппаратное. Многие дети приходят сюда регулярно, чтобы улучшить зрение с помощью офтальмотренажеров. 

Сейчас в больничном коридоре, где пациенты ждут приема, появилось много развлечений. Игровые стенды также помогают снять зрительную нагрузку а заодно развивают мелкую моторику. Но самое важное - теперь и консультацию, и обследование можно пройти в одном месте.

 - Кабинет диагностики, приема врача- офтальмолога, кабинет аппаратного лечения размещены в непосредственной близости друг от друга, и пациенты не имеют лишние перемещения, а красочная обстановка позволяет получить процедуры максимально легко,- сказала главный врач Республиканской офтальмологической больницы Ирина Васильева.

Кабинеты диагностики оснастили новым оборудованием. С помощью этого прибора можно за несколько секунд определить остроту зрения, даже не надевая линзы и не читая буквы в таблице. А сквозное расположение кабинетов помогает быстро обследовать даже самого капризного ребенка. 

Скоро в Республиканской офтальмологической больнице начнут модернизацию и поликлиники для взрослых, и тоже по принципам бережливых технологий - для комфорта и удобства пациентов.

Татьяна Иванова, Виктор Степанов



ГТРК «Чувашия»