Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мобильная бригада врачей провела консультации в Вурнарском округе

Мобильная бригада врачей выехала для оказания медицинской помощи взрослому населению в Вурнарскую центральную районную больницу.
Мобильная бригада врачей провела консультации в Вурнарском округе

В состав бригады вошли: гастроэнтеролог, кардиолог, сердечно-сосудистый хирург, ревматолог, уролог. От Республиканского кардиологического диспансера выехал врач-кардиолог консультативной поликлиники Галина Иванова и сердечно-сосудистый хирург кардиохирургического отделения №1 Иван Баранов. 

Врач -кардиолог Галина Ильинична проконсультировала 10 пациентов со сложным течением заболеваний: 1 с гипертонической болезнью, 8 с ишемической болезнью сердца и 1 пациент с фибрилляцией предсердий. По результатам проведенных консультаций врач направила пять пациентов в Республиканский кардиологический диспансер для проведения коронарографии.

Врач-сердечно-сосудистый хирург (ангиохирург) Иван Витальевич проконсультировал 10 пациентов: 5 с атеросклерозом брахиоцефальных артерий, 4 с атеросклерозом артерий нижних конечностей, 1 пациента с варикозная болезнь нижних конечностей.

- С больными ногами выехать «на своих двух» в Чебоксары сложно, это и время, и деньги на проезд. Всё откладывал, долго собирался. А тут врачи приехали к нам. Очень рад. Спасибо, что обращаете внимание на районы,- рассказал пациент.



ГТРК «Чувашия»