Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В чебоксарском центре травматологии проведено более 100 тысяч операций

Движение - это жизнь. Такой девиз у чебоксарского Федерального центра травматологии. Уже 15 лет врачи центра возвращают качество жизни своим пациентам. 

Это кадры первых операций, которые провели врачи центра в начале марта 15 лет назад. Наших специалистов тогда активно курировали опытные коллеги ведущих травматологических клиник Москвы, Петербурга. Приезжали ученые из европейских стран, где ортопедия начала развиваться намного раньше. И сейчас наши врачи достигли высокой планки в своем профессионализме. 

- Оглядываясь назад, я понимаю, что мы с нашим коллективом провели большую работу, то что раньше казалось чем то недостижимым, сейчас это уже рутина, обыденное дело, - сказал главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев.

С начала работы Центра травматологии проведено более 100 тысяч операций, более полумиллиона пациентов со всех российских регионов за это время получили здесь консультации.

- Больше 11 тысяч операций ежегодно, широкий спектр - у взрослый, у детей, тазобедренный сустав, коленный, суставы кисти, локоть голеностопный, потрясающая работа, великолепные результаты, - отметил главный врач Федерального центра высоких медицинских технологий, г.Калининград Юрий Шнейдер.

В честь 15-летия лучшие специалисты центра получили Почетные грамоты, благодарности. Наградами отмечены около ста врачей, медсестер, санитарок и административных работников, то есть практически каждый шестой сотрудник центра.

- Команда чебоксарского центра, как единый монолит, который отличается профессиональным подходом, то что мы называем высокими технологиями, как раз реализуется на площадке федерального центра, - подчеркнул главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, г.Смоленск Анатолий Овсянкин.

Высокий уровень работы и эффективные результаты отмечены сертификатами качества Национального института качества Росздравнадзора.

- Центр является нашим партнером, он первый из профильных центров достиг высокого уровня, проведена экспертная оценка команды из разных городов, которые сказали что центр – молодцы, - поделился заместитель генерального директора Национального института качества Олег Швабский.

Татьяна Иванова, Михаил Солин



ГТРК «Чувашия»