Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мастер-классы по скандинавской ходьбе продолжаются

Мастер-классы по скандинавской ходьбе продолжаются

11 марта в Республиканском клиническом госпитале для ветеранов войн в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение» прошло очередное занятие по скандинавской ходьбе.

Мастер-класс по скандинавской ходьбе – это возможность получить массу пользы для здоровья. Это комплексное занятие, которое активизирует все группы мышц вашего тела и помогает укрепить здоровье сердечно-сосудистой, дыхательной, опорно-двигательной системы.

В ходе мастер-класса участники учатся использовать инвентарь, выполняют суставную гимнастику, знакомятся с техникой скандинавской ходьбы. Рекомендации и подсказки даёт инструктор из организации Волонтёров-медиков.

«Cпасибо за мастер-класс, всё очень понравилось. Скандинавская ходьба сейчас популярна, я уже давно хотела попробовать», – поделилась участница мастер-класса Валентина.

Скандинавская ходьба относится к умеренной физической активности. ВОЗ рекомендует уделять такой активности не менее 150‑300 минут в неделю. При этом следует начинать с меньшего времени. Для первых тренировок вполне достаточно 10-15 минут.  

Присоединяйтесь к мастер-классам по скандинавской ходьбе! Спорт – залог Вашего долголетия! Более подробная информация, включая график занятий доступна по ссылке: https://hospit.med.cap.ru/info-block/grafik-zanyatij-po-skandinavskoj-hodjbe



БУ «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» Минздрава Чувашии