Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чебоксарах врачебный офис на улице Красина возобновил работу

В Чебоксарах врачебный офис на улице Красина возобновил работу

Отделение врача общей практики (семейной медицины) Городской клинической больницы №1 по адресу ул. Красина, 12 возобновил прием пациентов после ремонта. 15 марта обновленное отделение посетил Вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов. Он отметил, что теперь здесь созданы все условия для качественного оказания медицинской помощи, комфортного пребывания как для пациентов, так и для работы медицинского персонала.

«Все преобразования в первую очередь направленны на повышение качества и доступности медицинской помощи», - подчеркнул Владимир Геннадьевич. 

Ремонт в отделении был начат в октябре прошлого года. За это время здесь выполнена отделка внутренних помещений, также в офисе установили новую медицинскую мебель и оборудование. Появилась удобная навигация. Указатели медицинских кабинетов и зон комфортного ожидания для пациентов оформлены в едином стиле бренда «Служба здоровья». Посещать врачей стало удобно и людям с ограниченными возможностями здоровья – вход в поликлинику оборудован пандусом, оборудован санузел, установлены таблички Брайля для незрячих пациентов.

Отделение обслуживает 4 участка. Медицинскую помощь здесь получают более 7,2 тысяч человек. Прием ведут четыре врача. В мини поликлинике также работает кабинет функциональной диагностики, процедурный и прививочный кабинеты, где пациенты могут сдать анализы, сделать внутривенные и внутримышечные инъекции и пройти вакцинацию.

Пациенты положительно оценили преобразования. Надежда Чернышева лечится здесь не один десяток лет. Женщина признается, придя на прием к терапевту просто не узнала родную поликлинику.

«Спасибо огромное за такой ремонт. Стало очень красиво, чисто, светло. Приходить на прием к врачу теперь одно удовольствие», - поделилась она. 

Как отметил главный врач Андрей Власов, ремонт в структурных подразделениях ведётся в постоянном плановом режиме.

«В рамках проектов реконструкции мы не только делаем ремонт, но и пересматриваем процессы организации медицинской помощи, чтобы жители могли получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях», - отмечает главный врач.

Напомним, создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи — одно из важных направлений национального проекта «Здравоохранение».