Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии для молодых родителей проводят мастер-классы по установке детских автокресел

Безопасность на дорогах начинается с семьи. Как правильно перевозить детей в автомобиле? Как грамотно выбрать и хорошо зафиксировать детское кресло? Для будущих мам и отцов в Президентском перинатальном центре провели мастер-класс. 

А тех, кто в этот день уже выписывался домой с новорождёнными малышами, ждал полезный подарок. 

В семье Клементьевых радостное событие - пополнение! Аплодисментами из родильного отделения встречают малышку и ее маму. На торжественной выписке папе и старшему брату новорожденную Александру передавали не только врачи - к поздравлениям присоединились начальник управления ГИБДД республики Владимир Романов и заместитель министра транспорта Чувашии Юрий Арлашкин. В этот день семьям торжественно дарили детские автомобильные кресла, чтобы дорога малышей из роддома была безопасной. 

- Это наши семьи, это наше будущее - страны и очень приятно их поддержать. Жизнь наших детей - это превыше всего, - уверен Юрий Арлашкин, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства республики. Поэтому очень рад присутствовать и всех поздравляю, особенно новые семьи с пополнением.

Как правильно установить детское автокресло? Владеть этими знаниями крайне необходимо всем родителям. Поэтому в перинатальном центре для будущих мам в рамках акции «Безопасная дорога детства» провели мастер-класс. Специалисты рассказали, как выбрать и поставить в автомобиль детское удерживающие устройство, а также наглядно показали, к каким последствиям может привести несоблюдение правил дорожного движения. 

Участники мастер-класса также смогли задать интересующие их вопросы о том, как обеспечить безопасность детей при перевозке.

- Мы видим, что даже при 20 км в час ребенок получает тяжкие телесные повреждения, если не использует детское удерживающее устройство. И конечно мы, совместно с министерством здравоохранения и министерством транспорта, данные профилактические мероприятия будем проводить на всей территории республики, - заверил Владимир Романов, начальник управления ГИБДД МВД по Чувашии.

Денис Пахмутов, Димитрий Макаров



ГТРК «Чувашия»
20 марта 2024
16:07
Поделиться