Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Жителей Шумерлинского округа доставляют на диспансеризацию в медицинский центр

Жителей Шумерлинского округа доставляют на диспансеризацию в медицинский центр

Увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, доступность медицинской помощи, увеличение охвата населения диспансеризацией и профилактическими медицинскими осмотрами – основные цели национального проекта «Здравоохранение». Для достижения поставленных целей и увеличения числа лиц, прошедших диспансеризацию и профилактический осмотр, Шумерлинский медицинский центр активно использует все возможности, в том числе автотранспорт и медицинское оборудование, поступившее в медицинский центр в рамках Проекта.

Так, вчера 7 жителей д. Пояндайкино и д. Савадеркино Шумерлинского муниципального округа на медицинской машине в сопровождении фельдшера Альбины Мироновой были доставлены в лечебное учреждение для прохождения диспансеризации. Пациенты за один день смогли пройти необходимое диагностическое и лабораторное обследование, в том числе флюорографию, побывали на приеме у участкового терапевта, где получили консультацию о состоянии своего здоровья, а женщины были осмотрены врачом-акушером-гинекологом.

Благодаря подобным мероприятиям медицинское обслуживание жителей отдаленных населенных пунктов становится более доступным и качественным. Ведь жители сел и деревень имеют возможность пройти комплексное обследование и диагностику в условиях районной больницы и получить необходимое лечение.

«Спасибо, что привозите нас из далёких деревень на диспансеризацию. Самим нам очень нелегко добираться. В районной больнице можно пройти и флюорографию, и маммографию. Хотим поблагодарить врача-акушера-гинеколога Ижелееву Юлию Николаевну, что приняла нас без записи, не отказала в осмотре», - поделились жительницы д. Пояндайкино.

«Диспансеризация жителей из сельских населённых пунктов в районной больнице проходит на регулярной основе и будет продолжена», - отмечает фельдшер Альбина Миронова.



БУ «Шумерлинский межтерриториальный медицинский центр» Минздрава Чувашии