Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Владимир Степанов принял участие в инструкторско-методическом сборе по подготовке к проведению весеннего призыва

Владимир Степанов принял участие в инструкторско-методическом сборе по подготовке к проведению весеннего призыва

26 марта в военном комиссариате Чувашской Республики состоялся инструкторско-методический сбор по итогам работы 2023 года и подготовке к проведению очередного призыва. Участие в нем принял вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

Руководитель Минздрава Чувашии отметил, что медицинское обеспечение весеннего призыва будет проходить в тесном взаимодействии военного комиссариата региона с Минздравом Чувашии.

«Уже сегодня медкомиссии в муниципальных округах и городах республики укомплектованы полным составом опытных врачей-специалистов. Работа военно-врачебной комиссии должна быть комплексной и качественной, чтобы своевременно выявлять все имеющиеся заболевания и состояния здоровья призывников, определять категорию годности к военной службе. При этом важно, чтобы результаты медицинской экспертизы были объективными и правильно интерпретированы. Эффективное межведомственное взаимодействие позволит усилить работу в этом направлении», - подчеркнул Владимир Степанов.



Пресс-служба Министерства здравоохранения Чувашской Республики
27 марта 2024
08:24
Поделиться